Возможен ли такои скачок билирубина и панкреатит из-за желчного пузыря?

здраствуите у меня такои вопрос я 14 лет мучаюсь повышеным белерубином от 70 иногда 50 у меня желчныи пузырь очень плохо сливается и ешо и панкрятит у меня томографю делал на желчного пузыря нечего не показало типо каналы не забиты пункцыю делал печени нечего нету гепатитов тоже нету на паразитов из желчи тоже здавал нету венеричиские заболеваня тоже нету врачи сами не знаю иза чего уже так жыльберы тоже нету я вот хотел спросить вас возможен ли такои скачок белерубина и панкрятит иза желчного пузыря ? подскажыте может у нас врачи с молдовы ннопытные какие мне ешо анализы здать самому помогите пожалуста у меня семя жена беремена хочу встать наноги помогать както а я мучаюсь по болничкам и некто нечого не знают

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желчным пузырем могут приводить к повышению билирубина. Синдром Жильбера может иметь место. В такой ситуации необходимо видеть результаты всех проведенных обследований. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу в специализированный цент, например, НИИ гастроэнтерологии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Начните с выполнения правил пищевого поведения(режим питания, строгая диета),непременно прием креона, отвар овса утром натощак, дюспаталин. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи.С результатами исследований посетите доктора.Вы не указали ваш возраст,наличие вредных привычек.