Возможно ли задохнуться от приступа отрыжки?

Горло урчит во время еды и происхожит отрыжка воздухом каждый день третий месяц. Анализы в норме, кроме Ттг (завышен), эндокринолог опасного не увидел на очном приеме. Присутствует шейный и грудной остеохондроз, артроз шейного отдела. Наблюдаюсь у мануального терапевта, принимаю тенотен. Полный осмотр организма сделан, в том числе Мрт. Диагноз всд. Насколько опасно это состояние? Возможно ли задохнуться от приступа отрыжки/урчания? Возможно ли серьезное нарушение глотательных функций при вышеуказанном полном обследовании (здорова)? Как уменьшить отрыжку в домашних условиях? Проблем с аппетитом нет, кушаю медленно и молча полезную пищу

Ответы

Здравствуйте. Отрыжка ничем подобным не грозит. Вы не указали, были ли консультации и обследования у гастроэнтеролога. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Не исключено что имеет место недостаточность кардии. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. По результатам возможно определить возможные причины проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно выполнение правил пищевого поведения,пища не должна быть обильной, грубой. Не следует торопиться во время еды.

Как с вами можно связаться срочно!!!!!!