Вредно ли пить столько воды?

Здравствуйте. Я парень, 17 лет. Каждое утро в интервале от 6 до 8 часов я выпиваю в сумме около 2.5 литров воды. Примерно три раза по 800 мл. Делаю я это из-за того что после каждой приятной порции воды, я хожу в туалет по-большому, а без этого сходить не получается. А если в туалет не ходить будет метеоризм: громое урчание, газы(находятся в обществе не возможно). тошноты или тяжести после жидкости почти не чувствую, выпивается легко (видимо организм уже привык). Впринципе пить эту воду для меня не проблема, я лишь хочу узнать насколько вредно и вредно ли вообще пить столько воды за небольшой промежуток времени. болезни: хронический гастрит, хронический колит, джвп

Ответы

*принятой

Здравствуйте. Питьевой режим, конечно, несколько своеобразный, но в целом употребление воды в объёме 2-2,5 литра в сутки это в пределах нормы. Однако то, что пищеварительная система требует таких мероприятий для того, чтобы совершить дефекацию и наличие метеоризма, говорит о проблемах с пищеварением. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.