Выделения из ануса и изжога, что это может быть?

здравствуйте меня мучают выделения из ануса и при нагрузки физической ужасная изжога что может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастроэзофагальный рефлюкс, проктит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, проктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару, диета послабляющей.

Здравствуйте.Начните с проведения фиброгастроскопии,клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить продукты вызывающие брожение. Непременно посещение доктора с результатами исследований ,это правильное решение вопроса.