Вздутие и запор после КС

почему после КС вздутие и запор 4 дня

Ответы

Здравствуйте. После оперативного лечения такие явления возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать послабляющую диету.

Здравствуйте. подобная ситуация вполне возможна после проведения анестезии. Как правило,спустя короткое время вся негативная симптоматика проходит. Если у вас данные неприятности сохраняются(вы не указали давность проведения оперативного родоразрешения),непременно обратитесь к доктору для назначения вам препаратов активизирующих кишечник. Не следует откладывать ,это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте, после полостных операций очень часто замедляется перистальтика кишечника, ситуация усугубляется тем, что от болезненных ощущений в области швов пациент и опасается натуживаться, поэтому чрезвычайно важно появление стула в кратчайшие сроки после оперативного вмешательства, для этого допустимо использование глицериновых свечей, микроклизм итд. Старайтесь избегать газообразующих продуктов в рационе, тем более, что для малыша тоже это не полезно.