Вздутие живота, диарея

Здравствуйте,Всё началось с того что я поел финики.Началось вздутие живота и долгий метеоризм.На утро температура.На следующий день понос только водой.Выпью воды-ничего не ел-понос только водой.Присел накорточки-понос.Как лечить и что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте. Непременно приём ферментов,противодиарейный препарат после каждой дефекации. Приём дюспаталина. Строгое соблюдение режима питания и диеты. При сохранении жалоб ,непременно посетите гастроэнтеролога,вполне возможно назначение антибиотика+пробиотик