Вздутие живота, метеоризм, отрыжка

Вздутие.отрыжка яйцом.газы

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете, возможен гастрит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте, скорее всего у Вас причина жалоб кроется в кишечнике, для определения тактики лечения обратитесь очно к гастроэнтерологу, в плане лечения пробиотики,ферменты, прокинетики. Исключите из рациона газообразующие продукты.
Здравствуйте.Не исключена проблема гепато-биллиарной системы.Выполните клинический и биохимический анализв крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Прием антацидного препарата, овесола, креон, но-шпа.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.