Вздутие живота, нерегулярный стул

Здравствуйте, уже несколько лет живу с проблемой, ходил к врачам, не помогает. Постоянные вздутия живота, запах очень специфичный, по-Русски говоря- часто он очень резкий и напоминает протухший. В туалет хожу очень часто, и ощущаю жуткий дискомфорт. Бывает сразу после еды начинается дискомфорт. Иногда позывы настолько сильные, что в некоторых случаях находясь в дороге или ещё где-нибудь еле еле добегаю до туалета.. стул разный, иногда тягучий, иногда твёрдый (отдельный) маленькими комками, иногда жидкий, иногда пористый (пушистые рваные комочки), и все это может быть в один день. Абсолютно после любого перекуса появляется вздутие и нарушение работы кишечника.. один знакомый посоветовал пить две таблетки фталазола и одну лоперамида раз в день, иногда практикую, но стараюсь не увлекаться.. становится немного легче. Ещё После алкоголя (лобого) на утро живот просто взрывается.. есть уже продукты, после которых обязательно сильно ухудшается состояние, это молоко, кефир, яблоки, виноград, творог, и прочие сладости.. если честно уже даже не помню от чего мне реально не становится хуже.. изо дня в день, уже пару лет живу с этим. Бывает даже такие проблемы возникают если я целый день не кушал, или просто пил чай, вообщем ощущение, что это даже не от еды. Старался описать как можно подробнее, что можете сказать?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий, газировки. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, с результатом посетить гастроэнтеролога очно.

Здравствуйте. Вам следует начать с приёма креона,овесола,дюспаталина, омепразола. Выполните исследование фиброгастроскопии,биохимического анализа крови. С результатами исследований посеите гастроэнтеролога очно. Непрменно строгое соблюдение режима питания и диеты(по результатам ,вам распишет ее диетолог).