Вздутие живота, отрыжка воздухом

здравствуйте! я дпвно обследуюсь у гастроэнтеролога мне делали несколько узи ,фгдс и сдача анализов(кровь , моча , копрогоамма). По аналищам норма , по фгдс небольшой гастрит , по узи джвп и была взвесь но на другом узи не было , поджелудочная дифыузные изменения с повышенной эхогенностью , я пролечилась по рекомендациям врача а легче мне не стало только хуже . жалобы: постоянное сильное вздутие т.е. газы и урчание ,изжога иногда и иногда отрыжка просто воздухом. Что это может быть и что же делать со вздутием вечным? пила микразим , фестал , тримедат , хилак форте, метронидозол ,холензим

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту, желательно назначение про и пребиотиков курсами. Посетите врача повторно для коррекции терапии и определения дальнейшей тактики.

большое спасибо , а что это может быть такое?