Вздутие живота, отрыжка

Здравствуйте. Мне 18, мужской пол. Однажды я не ел около двух дней нормально (фаст-фудом перекусывал), и за 1 день до проблемы ещё выпил энергетика вместе с друзьями. В этот день на меня напал жар и понос. На следующий день с утра вроде бы всё нормально по ощущениям. Но я опаздывал, так что быстро поел с утра кашки и после этого сразу побежал до остановки. Там остановился и решил попарить немного (вейп). После минуты или меньше пришла маршрутка, я в неё сел и сразу получил ком где-то ниже грудной клетки и постоянную тягу к отрыжке. Рыгал весь день и чувствую тягу до сих пор, т.е. через 4 дня. У меня так же запор уже четвертый день. Чувствую вздутие в животе, но нет как ни странно изжоги и какой-то боли. Могу не делать отрыжку, если захочу, но вздутие вроде бы постоянно. Отрыжка либо воздухом без вкуса, либо со вкусом съеденной еды (по ощущениям). Аппетит хороший. Какой, как вы думаете, у меня диагноз и понаблюдать ещё мне за собой или пройти полное обследование?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов брюшной полости. Прием фермента, овесол, дюспаталин,гепатопротекторы. Непременно строгое соблюдение режима питания и питание.

Здравствуйте! Если вы будете продолжать в том же духе (фастфуд, энергетики, курение и т.д.), то диагноз появится очень скоро. Вам всего 18 лет! Берегите свое здоровье сейчас, вечно быть молодым и здоровым не получится. Вам необходимо комплексное обследование у врача-гастроэнтеролога, а по его результатам, возможно, потребуется лечение.