Вздутие живота, отрыжка

Добрый день. Я не знаю что у меня с желудком, но я думаю это гастрит с повышенной кислотностью... Дело в том что я раньше страдала от булимии, и теперь я думаю это сказалось на мне... Если я съём что-то консервированное к примеру, если наклоняюсь через пол часа-час я могу отрыгнуть кислым... И после этого вздутие живота и острое жжение переходящее из желудка в горло. Я не знаю как прекратить это ощущение в желудке после еды, не могу набрать вес...

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастроэзофагеальный рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты( настоятельно рекомендую разработать меню совместно с гастроэнтерологом и диетологом). Приём ферментов, овесола, дюспаталина, гастропротектора. Это облегчит ваше самочувствие, позволит значительно улучшить качество жизни. Питание должно быть не менее трёх- четырёх раз в день, малыми порциями, Исключить газировку, уличное питание.