Вздутие живота, понос 4 месяца, нашли лямблии

Дочери 12 лет, на протяжении 4 месяцев болит кишечник,вздутие, 1-2 раза в неделю понос,сдали кровь на лямблии,результат положительный, гастр-ог назначил 7 дней немозол, после мы пили нормобакт, ситуация не изменилась вообще никак, сходили на узи брюш.полости -показало вздутие кишечника и перетяжка желчного пузыря,всё. Подскажите какие нам сдать анализы или ещё к каким врачам сходить.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.