Вздутие живота после резекции желудка

Здравствуйте! Я являюсь инв. 2гр. Полтора года назад перенесла операцию по резекции желудка, прошла курс химии-терапии, чувствовала себя относительно хорошо. Неделю назад у меня начал расти живот. Очень сильное вздутие, давящее кажется на все внутренние органы, сильно тянет живот в низ, тяжело стоять. Подскажите. что это может быть? СПСБ!

Ответы

Добрый день, Елена! Судя по тому что вы написали, у вас было новоозразование. Описанные вами симптомы могут свидетельствовать о рецидиве, а так же быть не связанными с ним. Советую вам обратиться к абдоминальному онкологу для осмотра. Самостоятельно лучше не лечиться.
врач  ★★★★★