Вздутие живота, повышенная температура у пожилого человека

Здравствуйте,бабушке 80 лет,уже как 3 дня держится температура 37-38° ,вздутие живота и больно трогать сам живот полностью, стул нормальный,подскажите что делать или что может быть?

Ответы

Добрый день. Необходим очный осмотр врач для исключения острой патологии УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Далее тактика по результатам.

Здравсьвуйте. Не раздумывая , вызывайте неотложку. Провести обследование самостоятельно вам будет весьма затруднительно. Лучше это сделать вечером, тогда впм не откажут в госпитализации