Вздутие живота

Здравствуйте! Я женщина 43 года. Уже три года мучаюсь постоянным дискомфортом в животе и вздутием. Прошла обследование . УЗИ брюшной полости- без паталогий. ЭФГДС- хронический не атрофический гастрит, дуодино гастральный рефлюкс Анализ крови: Амилаза 101 Антитела к токсокаре: положительно Хеликобактер пиори: 46,40- положительно Врач поставил диагноз : реактивный панкреатит Лечение: нексиум, флемоксин, кларитромицин , вобэнзим На пятый день приема лекарств появилась колющая боль слева в пояснице Могли ли антибиотики вызвать эту боль? И действительно ли отклонение от нормы амилазы на одну единицу свидетельствует о наличии такого серьезного заболевания как панкреатит?

Ответы

Здравствуйте Маргарита! В данном случае имеет место хроническая патология желудочно-кишечного. Такие заболевания обычно требуют длительного лечения и соблюдения диеты. Большего без личного осмотра я Вам сказать, к сожалению, не смогу.