Вздутие живота

Здравствуйте. Исходя из Вашего многолетнего опыта, я хочу Вас спросить. На протяжении всей жизни, я бегаю по врачам. Когда мне было 1 месяц я уже лежал в больнице, бронхи. В детстве болел очень часто. Сейчас я выгляжу довольно здоровым, гриппом болел очень давно, даже при эпидемии гриппа в Москве, я чувствовал себя прекрасно. Любые болезни переношу очень быстро и легко. Но сейчас видимо у меня проблемы с психикой на этом фоне, я стал очень мнительным, любая боль для меня повод бежать к врачу. Но врачи поднимают плечи и говорят что анализы хорошие. Меня беспокоит общее состояние моего организма. Может ли человек, болеющий все детство быть вполне здоровым и выработать иммунитет на инфекции, онкологию? И пользуясь случаем, хочу спросить. При сильном надавливании на печень, болит. Чувство какой то надутости живота в целом. Сдавал общий анализ крови совсем недавно, так же сдавал 2 раза подробный рентген грудной клетки, позвоночника, всё хорошо. Может это на фоне стресса и нервов? Спасибо Вам большое за ответ! Будьте здоровы!

Ответы

Здравствуйте. По мере взросления и совершенствования всех систем, в том числе нервной и иммунной, укрепление здоровья вполне возможно. Главное в настоящем вести здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, правильно питаться, иметь умеренную физическую активность. Если прошли врачей и обследования (в том числе УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови) и проблем нет, займитесь другими делами. При необходимости возможен прием пустырника.

Здравствуйте. При сильно надавливания будет боль в любом органе. Делать этого не следует. К онкологическим заболеваниям не может быть иммунитета. Нпременно начните приём пустырника форте в обед и вечером. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Как правило ,неплохие результаты можно иметь с приёма отвара эхинацеи.