Вздутие живота

здравствуйте,можно ли при вздутии льняное масло? или стоит воздержаться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применение льняного масла при метеоризме возможно. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача-гастроэнтеролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.