Язва желудка и 12-перстной кишки

Здравствуйте.Хотелось бы узнать.Существуют ли методы навсегда избавиться от язвы желудка и 12 перстной кишки?Делают ли операции и так далее,какие конкретно,и как добиться бесплатного лечения и бесплатной операции в том числе?Страдает он ей уже очень давно.Около 20 лет

Ответы

Здравтсвуйте. Единственный способ избавиться навсегда- выполнять правило пищевого поведения, исключить стрессы,приём алкоголя. Проведение ежегодного обследования. Вести здоровый образ жизни. К великому сожалению,это не удаётся . Поэтому вам необходимо посещать доктора ,выполнять все рекомендации.

Здравствуйте. Способ избавиться навсегда - это дать зарубцеваться имеющейся, и предотвратить появление новых (от этого операция не спасет). Для этого нужно четко выполнять рекомендации врача по лечению, исключить стрессы, так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.