Язвы во рту, изжога

Год назад восполились лимфоузлы на шее и за этот год я много болел лимфоузлы не такие уж большие ну как мендаль справа от шеи и слева и за этот год руки и ноги сильно были холодные и после 3 месяца лимфоузлов сделал пункцию проверялься на туберкулез и на инфекций все чисто но вот 2 месяца назад появились язвы во рту и уже 20 дней изжога и отрыжка что это может быть не игнорируйте дайте вашу почту хочу кое о чем спросить

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Если у вас есть вопросы, задавайте их здесь. Что касается увеличеных лимфоузлов- непременно выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Вполне возможно имеет аллергический процесс. По зультатам анализа крови(эозинофиллы)можно предположить суть поблемы. Соблюдайте режим питание , строгую диету. Приём дюспаталина, ферменты, овесол.