Запах изо рта

Добрый день! Меня зовут Гульнара, 55 лет. У меня проблемы с ЖКТ. С юности гастрит. Сейчас мне диагностируют множественный эррозивный гастрит. Нос этим хоть как-то можно жить, соблюдая диету, что я и делаю...НО...меня очень беспокоит запах изо рта...меня это выбивает из колеи...вроде жаренную, копченную еду не употребляю...стараюсь есть тушенную или варенную еду...но запах не уходит. Что делать? По этому поводу уже обращалась к врачам. Но им и дела нет. Назначают анализы, выписывают лекарства...но ничего не помогает. Сдавала анализы и на наличие хеликобактер пилори...отрицательный...Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что без анализов это почти невозможно, но все-таки...Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если описанные консультации и исследования патологии не выявят, дальнейшее наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.