Запор, кровь при дефекации

здраствуйте мне 22 года лет с 16 меня начал беспокоить желудок был гастродуоденит , першение в организме , метеоризм , личлся много у гастроинтеролога потом забросил , вот месяца полтора назат был в частной клинике мне выписали курс я пропил , дело в том напротяжении 6+ лет у меня какоето чуство когда сидиш чтото мешает но гемароя вроде нету , будто бы хочиш опустошится... но не хочиш , из за этого можит исходить неприятный запах , постоянные позывы , когда в день раз по 5 посидиш в туалете на бумаге заметны небольшие следы крови , мучаюсь уже долго мне очень мешает жить , куча комплексов и тд , к проктологу стыдно ити , что посоветуете???

Ответы

Здравствуйте . Непременно биохимический анализ крови( уровень ферментов), осмотр проктолога( геморрой, анальная трещина), соблюдение рационального питания( послабляющая диета)