Запор

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас пребываю в гостях и никак не могу сходить в туалет по большому, началось в понедельник-сейчас четверг. Делала микроклизмы микролакс, вроде кал стал более мягким но в туалет так и не сходила. Поскажите что делать, уже все болит чтобы тужиться. Срочно помагите пожалуйста, у меня просто истерикв

Ответы

Здравствуйте. Неременно постарайтесь выполнить клизьму. Приём слабительного ,при недлительном запоре ,может помочь. Непременно прием ферментов ,овесол,дюспаталин. Послабляющая диета. Масааж живота по часовой стрелке.

Здравствуйте. Вы можете принять дюфалак, гутталакс или сенаде (ознакомьтесь с инструкцией). Так же примите пустырник и спазмолитик. Если жалоб нет, повода для беспокойства нет, возможны особенности перистальтики. Если болит живот, необходим осмотр хирурга.