Зеленый кал

здравствуйте, уважаемые врачи! сегодня, случайным образом, обнаружил у себя кал зеленого цвета, стул твердый, поноса вроде нет. (до этого только ел варенье из черной смородины и пил нитроксолин) признаком чего может быть такое изменение? и стоит ли опасаться подобного явления? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Причиной изменения цвета стула могут быть как продукты, употребленные в течение нескольких дней, так и особенности функционирования гепато-билиарной системы. Если жалоб нет, повода для беспокойства нет. Наблюдайте за ситуацией. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно, выполните анализы.

Здравствуйте. Не исключено развитие дисбиоза кишечника.Посетите гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположит суть проблемы и предоставить вам методы проведения терапии.Не откладыайте .Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием препаратов дожен быть согласован с доктором, по результатам исследований.