Зеленый стул

Здравствуйте,у меня стоят два диагноза хронический панкраетит в стадии обострения и хронический гастродуоденит в стадии обострения.Полежала в больнице 1,5 недели,выписали.Как приехала домой ,вырвало и жидкий стул. Диету соблюдаю,5 стол.Жидкий стул постепенно переходил в кашиобразнный, и на протяжении всего этого времени, он темно-зеленого(темно оливкового) цвета, уже прошло больше недели после выписки, а цвет стула сохраняется, темп 37-37,5 уже длительное время сохраняется,это норма или стоит сходить ко врачу? и что могут сказать врачи

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непрменно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Приём фермента( креон), отвар овса, дюспаталин, гепатопротектор, гастропротектор, пробиотик. Пища должна быть щадящей, питание дробное. Как правило, выполнение рекомендаций , позволит вам улучшить ваше состояние , ускорить наступление ремиссии. Не откладывацте начало терапии, это правильно и в ваших интересах.