Жалоба на боль в желудке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как победить боли в желудке? Сейчас хочу добавить все имеющиеся на руках анализы для полной картины. https://www.dropbox.com/sh/40f18ebpu6u1i6o/AABMZDd5AiI7cD6VFLq4pQzQa?dl=0 Так же небольшое дополнение по вчерашнему дню - утром проснулся - болей не было, в течении часа делал зарядку принимал душ начался дискомфорт в желудке и лёгкий голод, приготовил кашу (набор из 4 каш - Хлопья овсяные с добавлением ржаных, пшеничных, ячменных хлопьев ) поел, затем выпил чашку чая и съел 2 галета и 2 крекера, после чего через примерно 30 минут начались сильные рези в желудке, к 10 часам они усиливались и я выпил маленький стакан кефира (активия) в надежде, что это поможет - не помогло рези продолжались как будто волнами, в 10:30 я выпил таблетку мезима в надежде что это поможет, однако это тоже не помогло и только к 12 часам боли стали немного менее выражены, в 12:30 я поел пюре с небольшой курино отбивной (отвареной) и салат из свежей капусты и огурцов - после еды был дискомфорт но сильных болей не было, возникло какое то остаточное ощущение, которое длилось до конца дня. Т.е. это говорит о том, что я не замечаю никаких закономерностей в болях, они могут начаться в любой момент, вне зависимости от времени суток, питания или прочего... почему так происходит и что я могу предпринять?

Ответы

+1
Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить гастроэнтеролога, диетолога. Вам предложат и медикаментозную терапию и помогут разработать диету. Прием овесола, креона, дюспаталина, рабепразол. Непременно согласовать с ваши доктором. Диетолог разработает меню непременно под вас, вам останется только следовать рекомендациям.Не следует откладывать начало терапии.Это в ваших интересах.

Я понял спасибо! Скажите, а по анализам вы можете пожалуйста прокомментировать? Я совсем не владею пониманием процессов и значений указанных в анализах, каково в целом состояние желудка и прилегающих органов и насколько вообще всё "запущено" ? Спасибо.