Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Жалоба на боли в боку
Здравствуйте. Боли в правом боку под ребром. В биохимии холестерин 6ммол\л (норма до 5). ЛПВП 2.18 (норма больше 1.2). ЛПНП 2.84 (норма до 3). Других отклонений нет. В УЗИ заключение дисхолия. Других отклонений нет. Боли справа от холестерина и дисхолии? Что влияет на холестерин и дисхолию?
Пользователь

Здравствуйте. Влиять может неправильное питание, наследственная предрасположенность и другие факторы Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитиков, овесола. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Быть может болевой процесс связан с воспалительным процессом в желчном пузыре, дискинезией желчевыводящих путей. С повышенным холестерином вероятно связи нет. Стоит посетить гастроэнтеролога и пособлюдать диету, которая назначается при хроническом холецистите. быть может, будут ваши симптомы будут менее выраженными. Кроме того, боль может иметь скелетно-мышечный характер.
Здравствуйте.Не исключено ,виной всему затянувшиеся праздники,погрешности в питании. Непременно приводите меню в норму.Исключить острые ,жирные ,жареные блюда,алкоголь.Прием овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.