Жалоба на боли
Здравствуйте, доктора. У моей подруги в последнее время частые боли в области эпигастрия. Как она говорит, боли будто ножом колют. Я сказал ей сделать УЗИ брюшной полости, и гастроскопию. На УЗИ никаких признаков воспаления нет. На гастроскопии в желудке и в просвете 12 ПК имеются небольшие язвочки. Сдали биохимию и общий анализ крови, лейкоцитоза нет. Биохимия в норме. Но боли продолжаются. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные изменения могут давать боль. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к врачу.
Здравствуйте.Наличие язвы 12п кишки вполне достаточно для ваших жалоб.Начинать следует с выполнения режима питания и строгой диеты.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методам приготовления.непременно прием овесола, дюспаталина, де-нол, рабепразол.Более подробно можно поговорить в кабинете гастроэнтеролога.