Жалоба на набор неприятных симптомов

Здраствуйте.Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, иногда тошнота перед сном или днём , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Прошу помогите, уже устал!!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Стоит контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Строгое соблюдение режима питания,ограничительной диеты.выполнить клинический и биохимический анализ крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы, исследование на дисбактериоз кишечника. Самостоятельно вполне допустимо начать преим дюспаталина, овесола, фуразолидона.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и провести коррекцию терапии.Это правильное решение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.