Жалоба на отрыжку и жжение

Постоянная отрыжка,со вкусом съеденой еды,постоянный кислый привкус во рту,боль за грудиной и немного жения.Может это быть следствие длительного невроза или это может быть проблемы реальные желудка?И может если есть проблемы с желудка быть общее плохое самочувствие?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желудком вероятны, невроз может усугублять их проявление. Общее недомогание возможно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.