Жалоба на озноб и боль в животе

Диарея, колики, боли в животе.Озноб. Возраст-50 лет. Принимаю сорбит и нифуроксазид. Слабо действуют.

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача-терапевта. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Сорбит может приводить к диарее, с какой целью он применяется? Здесь стоит принимать сорбенты, типа смекты, энтеросгель, фосфолюгеля и энтеробиоз по 2 капсулы х 2 р в день 10 дней, при отсутствии эффекта, сохранении жалоб, посетить врача очно.
врач  ★★★★★