Жалоба на сильный голод

Здраствуйте, два дня назад начался сильный голод, я абсолютно не могла наесться. Для меня это не свойственно. Вчера день прошёл более менее спокойно. Сегодня та же история. И каждое утро очень хочу сладкого. И начала пить намного больше воды. Овуляция прошла недавно, до месячных, как минимум дней 13. Что это примерно может быть? И к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место нарушения углеводного обмена Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень инсулина, с-пептида, глюкозы, гликированного гемоглобина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Таки мы тем и отличаемся от братьев наших меньших,что способны подчинять свои "хочу" необходимости,разуму.Непременно выполнить исследование гликированного гемоглобина,это более информативно нежели уровень сиюминутного сахара. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. У вас будет возможность определить возможные причины проблемы и доктор предложит вам варианты решения.