Жалоба на вздутие живота

Здравствуйте! У меня около 3 недель назад началось вздутие живота и происходит сейчас, без боли, пропал аппетит, кал стал желтых и запах с каждым днем становится как гнилостный иногда с кровью. Нет возможности обратиться к врачу. Сдал анализы прилагаю. Пропил курс омепразола и хилака форте не много легче, но не проходит. Посоветуйте пожалуйста как лечить и что принимать, по описания я так полагаю, что это бактериальная инфекция и нужно пропить курс антибиотиков, или Нифуроксазид или Нитрофурантоин. И подскажите почему не которые отклонения а анализах и как сделать нормальными. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Изменения в анализе крови небольшие, повышены лимфоциты. Для постановки диагноза этого недостаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не откладывайте визит к врачу.

+1
Здравствуйте! Всë же консультация гастроэнтеролога очно нужна. Кровь в Кале симптом, который не стоит игнорировать. Может быть, отмечалась инфекция, сохраняются последствия еë. Сейчас вам стоит соблюдать диету с ограничением фруктов и овощей сырых, термически обработанные можно. Но исключить капусту в любом виде, острое, жирное, жареное, копченое, уменьшить потребление сдобных изделий, сладостей, молока в чистом виде, кваса, газированных напитков, алкоголя. Можно для уменьшения вздутия принимать эспумизан, смекта. В анализах крови ничего критичного нет. Специально его нормализтвывать не надо.
врач  ★★★★★