Жалоба на запор

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы на самочувствие. Желательно сначала выяснить причину, потом определять тактику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, обзорную рентгенограмму брюшной полости, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды

Здравствуйте.Чтож вы такого съели ,что у вас хеликобактер заболела? Если ,по результатам фиброгастроскопии ,у вас выявлена патология слизистой желудка, имеет смысл проводить адекватную терапию. Ежели такого нет,проводимая терапия не имеет клинического смысла. Непременно выполните исследование на дисбактериоз кишечника.Вы принимаете антибитик без пробиотика.Прием пробиотика непременно, прием овесола, креона. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно имеет смысл применить клизьму(очистить кишечник), только затем имеет смысл в приеме слабительного препарата.