Жалобы на боль в области пупка, метеоризм, изжогу

Добрый вечер!Боли сильные в области пупка выше на 2 пальца.Вздутие,метеоризм,изжога,периодами тошнота,бывает отдает поясницу и правое ребро.Ем мало,не лезет,быстрое насыщение Температуры нет,стул в норме,анализ крови в норме Узи брюшной,перегиб желчного,гиперплазия брыжеечных узлов,эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной.Стул в норме.Но боли такие,что на стенку лезь.Пью дюспаталин,нексиум тримедат,креон.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте! Необходим, безусловно, очный при Врача-гастроэнтерлога, для пересмотра плана обследования и лечения, если жалобы сохраняются и нет облегчения симптомов. Возможно, будет рассмотрено назначение эндоскопических методов исследования, таких как эзофагогастродуоденоскопия и колоноскопия, компьютерная томография органов брюшной полости для до обследования поджелудочной железы. Сейчас при выраженных болях можно принимать бускопан по 10 мг + симетикон (эспумизан экстра) по 1 пак.
врач  ★★★★★