Жалобы на боль в правом подреберье
Здравствуйте, на прошлой неделе, появилась боль в правом подреберье, на УЗИ показало утолщение стенки желчного пузыря, застой желчи, и незначительные взвеси, так же обнаружились диффузные изменения в поджелудочной железе при нормальном размере, четких контурах и средней эхогенности. Пока допрохожу обследование, сдала анализы общая моча+биохим.крови и общий крови, результата ещё нет. Терапевт назначил нольпазу 2 раза в день+Тримедат 3 раза в день. 2 дня назад начались тянущие боли в пояснице, наблюдаю потемнение мочи, симптомы очень похожи на пиелонефрит. Знаю их, т. к. в анамнезе хронический. Скажите, могу ли я начать принимать хотя бы Канефрон, для облегчения симптомов, пока прохожу обследование? Как совместимы препараты? И скажите, будет ли видно воспаления почек на общем анализе мочи? Или придется сдавать ещё раз? Все обострения начались, после перенесенного коронавируса
Пользователь

Здравствуйте. Изменение цвета мочи может быть поразличным причинам. Общий анализ мочи может показать отклонения. Дождитесь результатов анализов, обычно они готовы на следующий день. В плане обследования целесообразно так же выполнить коагулограмму. Начните назначенное лечение, посетите терапевта повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Вы должны понимать, терапевт не прав. Назначая вам терапию до получения результатов исследований, можно существенно навредить. Непременно выполнить и дождаться результатов( клинический и биохимический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко). Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик( дюспаталин или но-шпу), фитолизин