Жалобы на боль в животе, тошноту

Последние дни не то чтобы болит, тянет живот(терпимо), подташнивает после приема пищи. По вечерам может кружиться голова. До этого беспокоил уже желудок. Делала гастроскопию, анализы, узи. Нашли гастрит и желчь в пищеводе, принимала таблетки и становилось лучше. Но вот сейчас что-то опять непонятное началось. Занимаюсь спортом со средними нагрузками, фаст фуд иногда ела. Боль глушит сейчас необутин. Что можно сделать? Опять сдавать анализы, узи?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно выполнялись обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.имеет смысл прекратить смотреть рекламу по TV(с необутином).Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы,при необходимости-фиброгастроскопию.Строгое соблюдение режима питания,диеты с ограничениями.Исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд, алкоголь ,газировки, соусы. Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ. Прием дюспаталина, омепразола, овесола,антацидный препарат.Комплекс рекомендованных мероприятий поможет определить не только конкретные причины недуга но и начать проведение терапии.