Жалобы на частое газообразование

Здравствуйте, у меня частое газообразование, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте! Стоит проконсультироваться с терапевтом, гастроэнтерологом, сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, исследовать кал на общий анализ, на дисбактериоз. Очень важен анамнез, общий осмотр, то как вы питаетесь, давность болезни, проводимое лечение. Для облегчения состояния в момент метеоризма можно применять препараты на основе симетикона, но это только лишь облегчение состояния. Только после очного приема можно будет предположить истинную причину недуга и подобрать лечение.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл соблюдать режим питания, диету. В вашем случае это будет совершенно правильно. Ограничить употребление легкосбраживаемых продуктов, не совместимых продуктов, фасфуд,газировки. Прием овесола,дюспаталина, омепразола. При активном газообразовании-эспумизан. Этого вполне достаточно для нормального самочувствия .не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это правильно и в ваших интересах.