Жалобы на ком в горле, боль в груди, горечь и изжогу

Жалобы на ком в горле , боль в груди, горечь и изжогу, метеоризм, бурчание в жифювоте. Поставили диагноз "Рефлюкс эзофагит", "Бульбит", Острый эрозивный антральгый гастрит. Принимала следующие препараты:Контролок 20мг х 1 таб 2 р/д за 30мин до завтрака и ужина, 1 месяц. Мотилиум х 1 таб 2 р/д во время еды, 2 недели. Дицетел 100мг х 1 таб 2 р/д во время еды, 2 недели. Энзистал 20000т.ед. х 1 таб 3 р/д во время еды, 1 месяц. Фосфалюгель х 1 пак 3 р/д через 1 час после еды, 2 недели. Реамберин 400мл х 1 р/д в/в капельно, 3-5 дней. Что можете посоветовать ещё? Гастроэнтерологи толком ничего не говорят

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, стало лучше на фоне терапии или нет. Посетите врача повторно по результатам терапии. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.После проведенной терапии положен контроль фиброгастроскопии,клинического и биохимического анализов крови. Непременно предложите результаты исследований.Вы не упомянули о диетотерапии.Это одно из наиважнейших условий лечения. Непременно строгое соблюдение режима питания,ограничительной диеты с исключением острой,жирной,жареной пищи.Непременно выполнить рекомендованные мероприятия и повторно посетите врача.