Жалобы на нестабильный стул желтого цвета, вздутие, авитаминоз

Доброго времени суток) Жалобы на нестабильный стул желтого цвета, вздутие, авитаминоз. При гастроскопии натощак обнаружено большое кол-во желчи в 12-перстной кишке. Кислотность желудка значительно повышена. По биохимии: немного повышена альфа амилаза и прямой биллирубин. Склеры глаз — пожелтевшие умеренно. На УЗИ печень и желчный в норме, поджелудочная воспалена. Общий анализ крови в норме. Предварительно диагноз — дискинезия желчных путей, однако при приеме желчегонных препаратов — желтушность, сильная горечь и изжога (то есть сиановится еше хуже). Буду очень благодарна за ваше мнение , в каком направлении двигаться?

Ответы

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, антацидных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Необходимо постоянно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Проведите рекомендованный курс терапии, по результату посетите гастроэнтеролога повторно для определения дальнешей тактики

спасибо)