Жалобы на отрыжку, тяжесть в животе

алт 236 аст 106 тимоловая проба 0.48 изжога. отрыжка. тяжесть в животе. ощющение полного живота. 38лет.муж.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия,узи брюшной полости, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

что могут означать эти анализы. цироз. рак. очень боюсь.

Здравствуйте.Решение по сути может быть принято в очном порядке, по совокупности клинических,инструментальных(узи органов гепато-биллиарной системы),лабораторных данных(непременно полный спектр клинического и биохимического анализов крови).не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это единственный результат,вполне возможно после проведения диетотерапии и пробной медикаментозной терапии,результаты изменятся.