Жалобы на проблемы работы кишечника

Здравствуйте! В сентябре - октябре я ел много яблок, ранеток... и у меня появился язв.колит. Периодическое ощущение пучения внизу живота.. Такое было лет 7 назад. Запора и диареи нет. Я сел на диету 5п. Правда по утрам ем 1 булочку. Кальпротектин у меня 146 мкг\г . Снижено: Лактобактерии < 10в5, Escherichia coli типичные 10в2, Энтерококки

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение эспумизана, пробиотиков, ферментов. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

Здравствуйте. Вам необходимо в очном порядке посетить гастроэнтеролога, составить пеню. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. Не следует нарушать рекомендованное меню, это приведёт к обострению заболевания. Вы не указали , на основании каких исследований установлен диагноз « язвенный колит»