Жалобы на проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Где то в апреле после похода в туалет, были какие то непонятные боли слева под ребром, как будто газы там собрались что ли, затем в конце апреля попала в больницу гастроэнтерит, понос, тошнота, сухость во рту потеря аппетита, боли схваткообразные в животе. Вылечили, 7 мая выписали, к концу мая в июне, начала замечать как то раз в неделю опять в том же месте слева (как на фото) урчание, особенно когда живот надувала, и уже месяц каждый день практически постоянно, но особенно по утрам, вздутие живота, газы, в туалет хожу в среднем раз в 2 дня, кал бывает как шариками что ли, и опять эти неприятные ощущения в том месте. Уже боюсь, переживаю, не может ли так рак проявляться??? Ещё бывает давит на проход как то как будто в туалет хочу, то ли это я сама уже себе внушаю(((С аппетитом все норм. Мне 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы глистной инвазии, дисбактериоз.Выполните обзорное узи брюшной полости.Это поможет в определении сути проблемы и подборе необходимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий