Жалобы на странный живот

Здравствуйте. У меня какой-то странный живот. И постоянно сжимается внутри. На беременный похож какой-то

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с кишечником, скопление газов. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Если имели место половые контакты без предохранения, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Выполните клинический и биохимический анализ крови, обзорное узи брюшной полости. Полученные результаты представьте гинекологу и гастроэнтерологу. После ознакомления с результатами, вам предложат варианты терапии