Жалобы на тошноту и диарею

доброе утро))!проснулась в 4 утра,и не могу уснуть,сходила в туалет живот не болит не тошнит,но сходила два раза из четырёх по большому кашеобразным,следом как воздух в желудке решила встать что бы легче ему было выйти в итоге вырвала,но на кануне вечером думаю что переела так как были в гостях и я ела и рыбу и мясо и салаты с редиской и сметаной и капустный салат.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Совершенно "правильно",в гостях-не дома,не свое, можно и похомячить от души. Вот только проблемы потом возникают.Непременно полный разгрузочный день(вода и не более), прием креона, овесол, дюспаталин. Контроль АД,температуры. В течение суток все должно войти в нормальное русло. Останется только воспоминание о застолье.