Жалобы на тошноту после завтрака

Здравствуйте, уже пару лет иногда тошнит после затрака. Тошнота без рвоты, длится минут 30. Один раз было в вечернее время. Во время тошноты чаще опорожняюсь. По фгдс норма, по узи- перегиб желчного с осадком. Связи с едой не замечаю. Так же имеется спазм бца

Ответы

Здравствуйте. Если тошнота после завтрака, связь с едой есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Имеет смысл соблюдать строгую диету, исключить острые,жирные,жареные ,копченые блюда,продукты,алкоголь. Прием овесола, креона, спазмолитик(но-шпа),рабепразол.С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это поможет облегчить самочувствие. Вполне возможно вам предложат вариант коррекции терапии.