Жалобы на волнистый язык

У меня по краям волнистый язык, сегодня заметила

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе обменные нарушения, обезвоживание, заболевания полости рта, снижение функции щитовидной железы, проблемы с пищеварительной системой и т.д. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта очно, В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Это имеет значение, если есть какие-то ещë симптомы, что-то беспокоит человека. Если это так, стоит получить консультацию ЛОР -врача для исключения патологии ЛОР-органов, терапевта, гастроэнтеролога.
врач  ★★★★★