Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте, у меня желчекаменная болезнь, по узи заполнен камнями на половину до 8 мм. КТ-показывает пустой пузырь с перетяжкой. Гастроэнтеролог выписала принимать урсосан!? Стоит ли или уже только удаление? В поджелудочной железе эхогенность повышена, структура однородная-подскажите это отклонения!? Признаки панкреатита.?? Гастро ничего не говорит, анализы все в норме

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от течения заболевания, клинической картины. При тщательном соблюдении всех рекомендаций и стабильном самочувствии консервативное лечение возможно. Оперативное лечение позволит решить ситуацию радикально. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Для начала необходимо убедиться в наличии калькулезного холецистита(у вас ,по описанию,возникли разночтения). Только затем принимать решение на удаление или терапевтичекое лечение. Непременно соблюдениетрежима питания и диеты. Приём дюспаталина