Желчнокаменная болезнь

здравствуйте! 2 месяца назад у меня в желчном пузыре обнаружили камень 7 мм с четкой акустической тенью. 1,5 месяца принимала урсосан и решила сделать узи , камня не оказалось.. на прием еще не ходила, скажите это возможно? желчный у меня с 3мя перетяжками, мог ли камень спрятаться?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически исчезновение камня возможно, хотя маловероятно. Для уточнения можно выполнить повторное УЗИ в другом месте, это позволит получить более объективную картину. По результатам посетите врача. В любом случае, в дальнейшем необходимо соблюдение всех рекомендаций врача, диета для исключения рецидива. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Достаточно часто неопытные доктора путают плотные сгустки жёлчи с конкрементами. Нет, образование от УЗИ не " спрячется". Непременно соблюдение режима питания, диеты. Приём отвара овса, спазмолитиков. Как правило, выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия. Повторная консультация вам не помешает. Вполне возможно будет добавлена терапия