Желтый неоформленный стул

здравствуйте! малышу год у нас не оформлен стул,иногда понос и так с рождения.анализ сдавали сказали нормально все.я переживаю может у него дизбактариоз.цвет стула от жёлтого до светло жёлтого.едим все подряд

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать копрограмму, посев кала на флору, дисбактериоз, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить раздражающие. трудноперевариваемые продукты.

какие продукты?

Здравствуйте. Простите покорно, "все подряд" не едят, от этого могут быть неприятности. Вам имеет смысл соблюдать режим питания, строгую диету. Непременно выполнить биохимичкский диеты приводит к нарушению процессов пищеварения. Не откладывайте проведение исследований, это в интерксах здоровья вашего ребёнка.

спасибо