Желудок встал?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что нам делать, какому специалисту обратиться. Мой супруг уже много лет сильно кашляет, а утром ещё и со рвотой. Уже давно пользуется сальбутомолом, так как задыхается. В последние месяцы стал больше курить, да и сальбутомола 200 доз нам стало хватать на 2 недели. Раньше столько доз хватало на месяц. Очень сильно похудел.Аппетита у него нет. Говорит, что не хочется. Может выпить чай горячий ,хлеб с сосиской. Это весь его обед. Мало спит ночью. бывает ложится днем.Я смотря на него, подумала, что, что надо что-то предпринимать, так как на него не возможно смотреть стало. Раньше и живот был и щеки, а сейчас совсем похудел, мне кажется, что уменьшился в размере. Он та и так был не большого роста.,а сейчас и во все уменьшился. Так вот я купила копченую грудинку, чтобы он ел и поправлялся. Он стал есть и вот 2 день он говорит, что у него болит, где солнечное сплетение, и запор. Я так думаю можетот того, что он поел его много,, да ещё она жирная, а его желудок отвык есть в таких количествах, желудок встал? Помогите разобраться .Что это может быть? И к кому обратиться,?Какое обследование и анализы пройти?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительный кашель и значительная потеря веса должны были насторожить уже давно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это медвежья услуга.Непременно клинический и биохимический анализы крови, Узи органов гепато-биллиарной системы,фиброгастроскопию. Непременно посетить гастроэнтеролога.Самостоятельно необходимо строго придерживаться режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей, небольшими порциями ,3-4 раза в день(бульоны, супы -пюре).Исключить острые, жирные, жареные блюда. Непременно прием сенаде, если имеет место проблема со стулом

спасибо